Его предложение - сделать больше столов, чтобы всем хватало места.
... Мы не поехали в Кремниевую Долину, хотя путь из Англии лежал именно туда. Мы выбрали наш город в Северной Германии, где муж на местной фирме смог создать новый прибор, запустить в серийное производство, и, осмелюсь сказать, хоть и нескромно, - немного изменить мир...Конечно, в команде с замечательными коллегами, кстати, тоже из России. А в Кремниевой долине скорее всего этого бы не произошло.
...Если нет времени, можно посмотреть хотя бы последний час фильма «Как устроена IT-столица мира/ Russian Silicon Valley.
https://m.youtube.com/watch?v=9lO06Zxhu88
Вопросы, которые там поднимаются:
- Стоит ли уезжать? Мне понравилось, как Руслан Фазлыев сказал, что при переезде начинаешь с полного нуля во всех смыслах, что скорее всего платить будут меньше, чем местным, что многие разочаровываются. Но если ехать за реализацией мечты- то жизнь складывается по-другому.
- Почему в Белоруссии так развита IT - «нет нефти»!
- Хорош ли Сколково как технопарк.
Journal information